Михаил Козырев стал генеральным продюсером A-ONE

8 сентября у Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE появился генеральный продюсер. С понедельника в эту должность вступил Михаил Козырев.

На телеканале A-ONE Михаил Козырев будет заниматься непосредственно эфиром телеканала и музыкальной политикой A-ONE. В его «подчинении» будут находиться отделы артистов и репертуара, отдел production, все ви-джеи телеканала, а также новостная и программная дирекции.

Приход Михаила Козырева на телеканал A-ONE является знаковым событием для обеих сторон. Для телеканала это, прежде всего, выход на новые рубежи, а также работа с человеком, который имеет бесценный опыт в создании и развитии харизматичных и востребованных СМИ.

Михаил Козырев
Приход Михаила Козырева на телеканал A-ONE является знаковым событием для обеих сторон

Для Михаила Козырева работа на телеканале A-ONE – выход на новую аудиторию и иные масштабы работы.

«Раньше мусор свозили на свалки. Теперь из него делают телешоу. Исключения редки. В частности, А-ONE. Это канал, пообещавший зрителю не кривить душой. Такое телевидение делать почётно. Так что, думаю, что мы с А-ONE были обречены друг на друга», - говорит Михаил Козырев.

«Конечно, всех интересует один вопрос: изменится ли телеканал с приходом Михаила Козырева? Да, изменится! - комментирует новое назначение Генеральный директор A-ONE Михаил Евграфов. – Наш проект выходит на новый этап развития. Мы амбициозны, как никогда прежде. Наши зрители - искушенные и требовательные, полные сил и энергии молодые люди. Их интересует и качество и количество телепродуктов. И они не готовы отказываться от одного ради другого. Приход Михаила Козырева, профессионала амбициозных медиа-проектов, закономерный и логичный шаг в истории развития телеканала».

«Я считаю, что это очень правильное и своевременное назначение, - считает Директор Продюсерского центра телеканала Виктор Логачев. – Михаил Козырев уже неоднократно показывал, что может вывести любые СМИ на передовые позиции. Несомненно, для телеканала A-ONE – это новые силы, новые веяния. Михаил мой хороший друг, и я буду помогать ему во всех начинания. Почту за честь работать с таким человеком».

биЮКраткая справка:

Михаил Козырев – значимая фигура для всего медийного сообщества. Его творческая биография разнообразна. Был музыкальным продюсером радио Maximum, создал радиостанции «Наше радио», Ultra и Best FM и в разные годы был их генеральным продюсером.

Выступил идейным вдохновителем и создателем крупнейших российских фестивалей «Максидром», «Максидэнс», «Нашествие», «Наши в городе», «Побоroll», «Чартова дюжина», «Кинопробы».

В качестве продюсера выступил в телепроектах «СУМЕРКИ» (НТВ), «ЗЕМЛЯ – ВОЗДУХ» (ТВС), «SOSТРАДАНИЕ» (благотворительный музыкальный марафон в помощь семьям, пострадавшим от теракта в Беслане), «НеГолубой Огонек» (REN-TV), «НеГолубой Огонек - 2» (REN-TV), «Первая ночь с Олегом Меньшиковым» (НТВ).

Удостоен национальных премий «Тэфи», «Триумф», «Знак Качества», «Золотое Яблоко», «Медиаменеджер года», «Радиомания» и «Овация».

Образование: Pomona College, Клермонт, Калифорния (специализация mass-media); Свердловский Медицинский Институт (факультет общей терапии).