Суд вернул Билану его хиты

Теперь Диме Билану никто не сможет запретить исполнять песни, сделавшие его звездой. Во вторник Московский городской суд подтвердил, что большинство хитов принадлежит компании, с которой работает певец.
Как уже сообщал "МК", в минувшем году музыкальная компания "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", с которой сотрудничает Билан, вчинила иск "Союзконцерту", обратившись в Хорошевский суд. Компания намеревалась признать за собой право на произведения Димы "из раннего" – "Все равно найду", "Ты должна рядом быть", "Как хотел я", "Только ты не плачь", "Мулатка" и т.д.

Дима Билан
Теперь Диме Билану никто не сможет запретить исполнять песни, сделавшие его звездой

Дело в том, что представители "Союзконцерта" утверждали, что правообладание на спорные песни принадлежит именно им на основании договора передачи прав, подписанного с вдовой экс-продюсера Билана Юрия Айзеншписа Еленой Ковригиной. Суды неоднократно выносили решения в пользу то одной стороны, то другой. Наконец вчера Мосгорсуд поставил точку в этом деле – "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" выиграл тяжбу. В итоге компания получила право на 12 песен. По словам адвоката "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" Алексея Мусатова, они намерены в дальнейшем доказать в суде, что и оставшиеся хиты также принадлежат им.