Бумбокс отыграл на «Троечку»

14 ноября в московском клубе "Roll-Hall" состоялся концерт группы Бумбокс.
Репетиционные аккорды раздавались по всему холлу раздевалки и сотрясали стены, приводя потягивавшихся гостей в восторг. «Бумбоксы» не появлялись долго. Поклонники ждали кумиров более полутора часов, но это не сломило их. Дверь, из которой должны были появиться исполнители, приоткрывалась раз десять и каждый раз набитый до отказа "Roll-Hall" начинал скандировать: «Бумбокс-Бумбокс!!». Когда же артисты, замученные перелётом из Калининграда, вышли на сцену, переполненный "Roll-Hall" взорвался от восторга, как это часто бывает на концертах «двух Андрюх» и Валика.

Слов было мало. Как сказал Андрей Хлывнюк: «Мы устали после перелёта из Калининграда, говорить будем мало».

Заиграла мелодия «Бета-каротина». Валик, как всегда, мастерски микшировал винил и зажигал толпу. Муха виртуозно «высекал» из гитары любимые всеми мелодии. Андрей не жалел эмоций и своих голосовых связок.

Помимо старых хитов, звучали треки из нового альбома «III»: «Быть самим собой», «Полина», «Що ти змiг». Публика не только качала руками в такт, но и пританцовывала, подпевая Андрею.

Музыканты порадовали публику небольшим лазерным шоу: зелёные лучи бегали по участникам группы и зрителям. Но, увы, всё хорошее рано или поздно заканчивается… Под занавес музыканты исполнили «Вахтёров» (зал моментально превратился в огромный хор), и «Та 4то». После слов «…И не верить бреду, что тебя нету...» Хлывнюк, послав в зал воздушный поцелуй, покинул сцену, за ним ушёл Муха, а Валик, еще немного поколдовав над ди-джейским пультом, удалился последним.

Публика настойчиво вызвала «на бис». «Двое Андрюх» вернулись, и исполнили для поклонников песни «Happy end» и редкого «Billy Jin’а».

После концерта NEWSmusic.ru удалось пообщаться с Андреем «Мухой» Самойло и Валентином «Валиком» Матиюком:

- Что Вы пожелаете нашим читателям и вашим поклонникам?

Валик: Здоровья, счастья, любви… что могу пожелать ещё…самое главное-здоровье, любовь, мудрость….

Муха: Читайте, поклоняйтесь (смеется). Я шучу… Главное - быть самим собой…

Муха удалился со сцены, а Dj Валик, продолжая собирать оборудование, уделил нам немного времени:

- Как вам московская публика?

Валик: Круто.

- Понравилось?

Валик: Офигенный концерт, очень комфортно чувствую себя, когда играю для Москвы.

- Каким словом вы бы охарактеризовали ваш новый альбом «III»?

Валик: Есть одно отличное слово… «ТРОЕЧКА».

Вероника ЦЕЛУЙКО, для NEWSmusic.ru