Ирина Богушевская ответит на все вопросы

Еще одна творческая встреча в рамках "Красивых вечеров у Гоголя" пройдет 29 сентября, на этот раз с Ириной Богушевской. Вы сможете поговорить с Ириной Богушевской лично, задать ей давно волнующий вас вопрос, увидеть, насколько она интересный собеседник и послушать разные удивительные истории от Ирины, которых она знает миллион.

Одна из лучших певиц страны, и человек с такой судьбой, о которой снимают фильмы. 29 сентября «Красивый вечер у Гоголя» оправдает свое название во всех смыслах, потому что Героиня – это женщина настолько уникальной харизмы, что в нее влюбляются с первого взгляда. Ирина Богушевская с радостью откликнулась на идею «Красивых вечеров у Гоголя», и согласилась не только ответить на вопросы слушателей, но и приготовила отдельный музыкальный сюрприз.

Вы не могли не слышать про новый уникальный альбом Ирины Богушевской «Нежные вещи» с одноименным шедевром, спетым акапелльно Ириной на 15 голосов. До вас точно долетали новости о мюзикле с участием Ирины Богушевской «Веселые ребята». Но вряд ли вы слышали про новый, готовящийся альбом. И несколько сверхновых вещей впервые прозвучат именно на сцене «Красивых вечеров»!

Концертная программа будет включать в себя лучшие и самые любимые песни со всех пластинок певицы с акцентом на «Нежные вещи», которыми поклонники Ирины не могут наслушаться уже полгода, прошедших с момента выхода альбома. Кроме того, вполне вероятно, что в программе будет камерная часть с контрабасом и фортепиано, и прочие музыкальные деликатесы, которые вы увидите и услышите сами.

Ирина Богушевская работает в стиле, не подвластном законам времени. По словам певицы, это средиземноморский шансон, взращенный на почве русского языка. Если в общих словах говорить о ее музыке, в первую очередь следует сказать об уникальном вокале Ирины, способном воспроизвести тончайшие нюансы настроения и амплитуды состояния: от нежности к страсти в ритмах боса-новы или соула. Каждая ее песня имеет конкретного адресата из реальной жизни, за любой строчкой стоит конкретный человек, однако песни универсальны. О любви: «О чем еще может петь женщина? Не о подъеме же сельского хозяйства!» Надо заметить, что Ирина Богушевская была принята в члены Союза Писателей после первого альбома «Книга песен». Более того, она является кандидатом философских наук, и даже преподавала философию в МГУ. Среди других её амплуа журналистика и театральное творчество.

Если говорить о жизни, то Ирина перенесла кому и чудесным образом исцелилась, воспитывает двух замечательных сыновей, пишет стихи, участвует в благотворительных концертах.

29 сентября, Театр Гоголя, 20.00.