Музыкальный журнал Fuzz закрывается из-за кризиса

Февральский номер петербургского музыкального журнала Fuzz станет последним. Издание приостанавливает выход в связи с экономическим кризисом.
По оптимистичным прогнозам, Fuzz вернется осенью в обновленном виде, по пессимистичным – издание закрыто окончательно. Как сообщают осведомленные источники, речь о возобновлении печатной версии Fuzz вообще не идет: в лучшем случае он останется интернет-журналом. Одним из главных материалов последнего выпуска станет трехполосное интервью с рэппером Нойзом МС.

Церемония вручения премии журнала Fuzz, традиционно проводившаяся весной, пока не отменена, но перенесена на осень, сообщает Intermedia.

Журнал Fuzz издавался с 1991 года – сначала в виде газеты Rock Fuzz. Издание иногда называли «чемпионом по выживанию в экстремальных ситуациях» - он пережил много кризисов, никогда не мог похвастаться высокими гонорарами, но формат почти не менял. Последние несколько лет журнал сотрудничал с околокремлевским культурным фондом «Наше время», но летом прошлого года расстался с ним. По свидетельству авторов журнала, с уходом из-под опеки «Нашего времени» руководство Fuzz связывало большие надежды, которым не суждено было сбыться из-за кризиса.