Настя Приходько не может отмыться от съемок клипа «Мамо»

Образ Насти Приходько в новом клипе «Мамо» максимально приближен к образу на Евровидении 2009. Предлагаем посмотреть фоторепортаж со съемок клипа.

Настя Приходько
Режиссер Алан Бадоев придумал огромное количество спецэффектов, которые снимались на нейтральном фоне

Настя Приходько
Платья для Насти шила Ольга Навроцкая
[--NEU--]

Настя Приходько
Декорацией для одной из сцен должен был стать муляж «поваленного обугленного дерева», но при съемках крупных планов он мгновенно утрачивал правдоподобность. Пришлось отправить реквизиторов в лес за настоящим деревом.

Настя Приходько
В снимаемом эпизоде Настя должна была прилечь на него. Разумеется, белоснежное платье певицы сразу же запачкалось сажей, но то были лишь цветочки.
[--NEU--]

Настя Приходько
В какой-то момент изо всех щелей на свет божий полезли целые отряды древесных жучков, которых Настя жутко боится.

Настя Приходько
Съемку не раз приходилось останавливать, так как юная певица то и дело вскакивала со своего места, отбиваясь от надоедливых насекомых.
[--NEU--]

Настя Приходько
И когда уже казалось, что последний из жуков был изгнан со съемочной площадки, в кадре откуда ни возьмись появилась… моль!

Настя Приходько
Как известно, главное в съемочном процессе – начать. Обычно, все настолько увлекаются приготовлениями, тестированием техники, инструктажем актеров и гримом, что приступить собственно к съемке никак не могут. И работа над этим клипом не стала исключением.
[--NEU--]

Настя Приходько
Настя отлично запомнила самое первое утро съемки.

Настя Приходько
Ей долго и кропотливо накладывали сложный грим, а вся группа ждала на площадке. Все было готово к началу работы. Наконец Настя освободилась и заняла свое место в центре площадки.
[--NEU--]

Настя Приходько
И буквально за секунду до команды «мотор» в павильоне вырубился весь свет. Отказал генератор, на починку которого ушло около четырех часов.

Настя Приходько
Предоставленная самой себе Настя на ощупь двинулась в сторону гримерок, но не угадала направление и вдруг оказалась перед богато накрытым столом. И как назло компания, которая поставляла на площадку горячие обеды, специализировалась на домашней кухне. Настя, измученная неделями строжайшей диеты, не смогла устоять.
[--NEU--]

Настя Приходько
По ее собственным словам, пока ее коллеги занимались ремонтом генератора и чертыхались в темноте, она «перепробовала абсолютно все, в чем так долго себе отказывала»

Настя Приходько
Режиссер Алан Бадоев, придирчиво оценив образ «Насти-невесты», в самый последний момент решил дополнить его черными татуировками в этно-стиле.
[--NEU--]

Настя Приходько
Чтобы не запачкать белое платье и фату, гримеры решили нарисовать татуировки черным маркером. И не прошло и часа, как все руки и ноги певицы были покрыты этнической вязью.

Настя Приходько
Придя домой и, решив отмыть рисунки, Настя с удивлением обнаружила, что это невозможно сделать. В ход шли не только мыло и мочалка, но и спирт. Результаты были нулевыми. «Надеюсь до Евровидения это смоется» - смеется Настя.