Яна Рудковская: Рыбак напоминает Билана образца 2006 года

Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак победил на "Евровидении-09" благодаря своей харизме, считает Яна Рудковская, продюсер прошлогоднего победителя конкурса - российского певца Димы Билана.

"В линейке таких суперпрофессионалов, как Джейд, Патрисия Каас и Сакис Рувас, он не выигрывал своим профессионализмом, он взял их своей харизмой и юношеской непосредственностью", - сказала в интервью РИА Новости Рудковская.

Яна Рудковская
Яна Рудковская

По ее мнению, "кому-то больше понравился номер Греции, кому-то - манера исполнения артисток из Франции или Великобритании, но все в целом у Рыбака было на голову выше, чем у всех остальных".

Рудковская отметила, что "Рыбак был совершенно непохож на других и напоминал Диму Билана образца 2006 года, когда он впервые отправился на этот конкурс, отличаясь от всех остальных своей молодостью и своим креативом".

Продюсер Димы Билана, впервые принесшего России победу на "Евровидении" в прошлом году, отметила, что "наша страна разбаловалась".

"Мы привыкли к нашим победам - второе место Билана в 2006 году, третье место "Серебра" в следующем году, ну и победа Димы в 2008 году. Но надо уметь и проигрывать", - сказала она.

Рудковская отметила, что с самого начала скептически относилась к выбору Анастасии Приходько как представительницы России, однако признала, что "российская конкурсантка представила страну достойно".

"В финале девочка выложилась полностью и сделала все, что могла. Честно говоря, я была не разочарована ее номером. Мне было интересно. Считаю, что он был самобытен и ни на что не похож", - отметила собеседница агентства.

Продюсер подчеркнула, что "в этом году был очень сильный состав на "Евровидении", и осуждать Приходько за 11 место было бы просто глупо".