Сергей Лазарев стал победителем сразу в двух номинациях театральной премии "Чайка"

Сергей Лазарев получил свои первые серьезные театральные награды. Бывший солист группы "Smash!!" стал победителем сразу в двух номинациях престижной театральной премии "Чайка" - за "прорыв года" и "лучшую любовную сцену" в спектакле.

Вручение десятой по счету премии "Чайка" прошло вечером 26 декабря в МХТ. Сергей Лазарев получил обе премии за блестящую комедию "Одолжите тенора" в театре им. А.С. Пушкина.

Сюжет спектакля таков. Молодого певца Макса (Сергей Лазарев) никто не принимает всерьез - ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли (Александр Арсентьев). И вот стараниями папы - продюсера этот Мерелли приезжает на гастроли со своей женой Марией (Вера Воронкова). Но перед самым концертом звезда внезапно исчезает. Все билеты проданы. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Идет «Отелло» никто не заметит подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но цепь удивительных совпадений и несуразностей только начинается… Классическая комедия положений.

Сергей Лазарев закончил в 2003 году школу-студию МХАТ (курс Р. Козака и Д. Брусникина). Впервые отличился на спектакле «Ромео и Джульетта» в роли Ромео. Затем Роман Козак взял артиста, уже заметного на эстрадной сцене (после победы в составе группы "Smash!!" на Международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале") в свой театр. Осенью 2005 года состоялась триумфальная премьера спектакля "Одолжите тенора" (реж. Евгений Писарев). Сегодня это самый кассовый спектакль в репертуаре театра Пушкина, билеты на него проданы на три месяца вперед.

Театральная премия "Чайка" - самая престижная из независимых театральных премий России.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru