«Музыкальная жизнь» запустилась в обновленном формате

В Музыкальной гостиной Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко прошла презентация обновленного журнала «Музыкальная жизнь».

Вот уже более полувека журнал «Музыкальная жизнь» остается ведущим популярным отечественным изданием о музыке и музыкантах. Однако в последние годы журнал переживал не лучшие времена – выходил нерегулярно, выходил в черно-белом формате на некачественной бумаге, растерял тираж и начал утрачивать доверие музыкальной общественности.

Союз Композиторов России и музыкальное издательство «Композитор», как учредители, нашли в себе силы и ресурсы переломить ситуацию. Начиная с ноябрьского номера, «Музыкальная жизнь» выходит в новом формате.

Теперь журнал издается на качественной глянцевой бумаге в полноцвете, выходит ежемесячно на 104 страницах в современном дизайне. Главный редактор - известная музыкальная журналистка Елена Езерская.


Изменения коснулись и контента издания. Помимо традиционных тем – академической и народной музыки, оперы, оперетты и балета, - теперь «Музыкальная жизнь» освещает события и в популярной музыке. Появились материалы о рок-музыке, джазе, поп-музыке, world-music. Как всегда, «Музыкальная жизнь» делает ставку на основательность и аналитичность обзоров и рецензий.

Почетный гость презентации Герард Васильев сказал, что он рад тому, что появился рупор, который может «вещать оперетту», и пожелал обновленной «Музыкальной жизни» счастливого плавания. А председатель Союза композиторов России Владислав Казенин сообщил приятную новость о том, что в Москве открылся еще один концертный зал, в 5-этажном особняке на Плющихе, который был передан Академическому хору им. Александрова.