Генеральным продюсером A-ONE стал Александр Толмацкий

15 сентября коллектив телеканала A-ONE пополнился еще одним человеком, которому небезразлична судьба российской музыкальной культуры - Генеральным продюсером телеканала назначен Александр Толмацкий.
На A-ONE Александр будет заниматься программной политикой, интернет – проектами, организацией мероприятий телеканала и его продвижением во внешней среде. С этого четверга под его руководством - отделы артистов и репертуара, отдел production, ведущие телеканала, а также новостная и программная дирекции.

«В соответствии с современными, актуальными тенденциями в культуре вообще и музыке в частности, вектор альтернативы смещается в сторону хип-хоп индустрии, - говорит Александр Толмацкий. – Движение в этом направлении становится нашей общей и приоритетной задачей».

В российских шоу-бизнесе и медиа-сообществе Александр Толмацкий – человек значимый и уважаемый. Начав профессиональный путь в 70-х с организации подпольных концертов, продолжив его в начале 80-х ди-джеем или, как тогда говорили, «диск-жокеем», он уже в 90-х стал одним из самых известных отечественных продюсеров. Александр был первым, кто открыл российскому хип-хопу дорогу в шоу-бизнес. Такие его проекты, как «Легальный Бизнес», «Децл» и «Bad B Альянс» вывели хип-хоп и R’n’B культуру на иной, более качественный, уровень. Послужной список Александра можно продолжать до бесконечности: он был одним из первых российских ди-джеев, сотрудничал с большим количеством отечественных звезд, принимал участие в самых значимых хип-хоп проектах, был одним из организаторов и совладельцев продюсерской фирмы «Медиастар», участвовал в создании и открытии радио NEXT FM, был автором и возглавлял культовый московский клуб Infiniti, принимал участие в становлении телеканала МУЗ ТВ.