«Моя исповедь» Николая Баскова собрала каждого десятого телезрителя

"Еще несколько секунд — и нервы сдают... Все... Но через пять минут он соберется с силами и вернется под прицел телекамеры, чтобы остаться один на один со всей страной".
Или вот: "Среди богачей он никогда не будет своим. Так и останется мальчишкой с улицы". Ну и еще так: "...И Москва совсем не та, и он другой. Но случайная встреча в пробке напомнит шальное прошлое". Не буду больше вас мучить. Дальше исчерпывающе: "Жизнь оставила в сердце Баскова много ран. И вроде бы зажили ссадины, но остались глубокие шрамы. Сегодня он откроет все тайны своей долгой дороги к счастью и наконец расскажет то, что так долго копил в душе".

В воскресенье на НТВ исповедовался Николай Басков, пишет Арина Бородина в «Коммерсанте». Теперь это так и называется: "Моя исповедь". Месяц назад Филипп Киркоров, теперь Николай Басков. И судя по тому, как это все воспринимается публикой, НТВ может стать исповедальней на регулярной основе... Желающих, думаю, найти несложно. Оформляющих это для телеэфира текстами, приведенными выше, тем более. Все доходчиво, как у нас любят, со слезой.

В итоге даже более взыскательная московская публика смотрела исповедь Баскова на ура. 24% телевизионной аудитории, или почти каждый десятый житель Москвы (по стране в среднем — каждый двенадцатый), включили у себя телевизор в воскресенье около 22 часов. Доля НТВ к началу выросла. Ждали люди исповедь Николая Баскова. И были вознаграждены откровением певца. Закадровый текст абсолютно неповторим. Была там у автора фраза, которая могла бы украсить финал исповеди Николая Баскова: "А потом золотой голос России почти онемел..."