У MTV - новый коммерческий директор

Руководитель группы компаний MTV Россия, которая управляет музыкально-развлекательными телеканалами MTV Россия и VH1 Россия, а также звукозаписывающей и торговой компанией "Музыка XXI Век", Леонид Юргелас объявил о назначении Алексея Мельникова на пост коммерческого директора MTV Россия.

В новой должности Алексей Мельников будет курировать все направления деятельности коммерческой службы MTV Россия, которая реализует рекламные возможности (прямая реклама и спонсорские проекты) телеканалов MTV и VH1, сообщает sostav.ru. В его подчинение переходят Отдел по продажам сетевой рекламы (руководитель - Елена Скобелева), Отдел по продажам рекламы в Москве и регионах (руководитель - Наталья Соколовская) и Отдел по спонсорству и трейд-маркетингу (руководитель - Татьяна Бегинина).

Алексей Мельников

Родился 28 июля 1971 года. Женат, двое детей.

Образование - Воронежский государственный университет

В рекламе с 1996 года. В 1996-1997 - преподаватель курса "Организация рекламной деятельности" в Воронежском институте экономики и социального управления. В 1997-2001 - менеджер отдела рекламы, директор по рекламе ИД "Комсомольская правда - Воронеж". В 2001 - исполнительный директор Ассоциации рекламных агентств Воронежа. В 2001-2006 - гендиректор ЗАО "Видео Интернешнл - Воронежское Агентство" (эксклюзивные продажи рекламы на каналах: "Первый", "Россия", "Воронежская ГТРК", "СТС", "НТВ", MTV, RenTV, ТК "Воронеж" 4 канал, ДТВ-Viasat, "Спорт", "МузТВ"); официальный представитель в Центральном Черноземье Национального фестиваля малобюджетной рекламы "Идея!".