RSP обвинила «Мельницу» в срыве рождественских концертов

Компания RSP считает, что рождественские концерты в театре Эстрады были отменены группой «Мельница» без объективных причин.

Напомним, что вчера стало известно об отмене концертов по инициативе группы «Мельница», обвинившей RSP в срыве работ по организации шоу.

Сегодня Хелависа сообщила «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» о том, что компания-организатор не выполнила условия договора по рекламе, вовремя не оплатила аренду площадки, отказалась предоставить свет для шоу и обещала выплатить гонорар музыкантам не ранее начала февраля. Поэтому музыканты отменили концерт и перенесли его на 12 января в клуб Arena с другими организаторами.

Сегодня же в «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» пришло письмо за подписью Генерального директора ООО «ЭРЭСПИ» Лещевой А.С.

Приводим его текст целиком.

«Компания RSP сообщает об отмене рождественских концертов группы «Мельница», которые должны были состояться 11 и 12 января 2012 года в Московском государственном театре Эстрады. Концерты были отменены группой «Мельница» без объективных причин в одностороннем порядке за день до даты их проведения.

Компания RSP выполнила все обязательства со своей стороны и находится в полной готовности к проведению мероприятий. Объективных причин отмены концертов группа «Мельница» компании RSP не предоставила, отказавшись идти на контакт и не пытаясь найти компромисс в сложившейся ситуации.

Компания RSP имеет давние партнёрские отношения с компанией Navigator Records, выполняющей функции продюсера группы «Мельница». В партнёрстве с Navigator Records были проведены рождественские концерты «Мельницы» в 2011 году, а также фестиваль Folk Day с их участием. Это были не самые простые и убыточные проекты, но RSP совместно с Navigator Records рисковали и вкладывали деньги, силы и душу в проведение этих мероприятий и продвижение фолк-рока в России, основываясь отчасти на альтруистических принципах, делая вклад в будущее этого музыкального направления.

Переговоры о проведении рождественских концертов «Мельницы» в 2012 году по традиции проходили через Navigator Records. Таким образом, у компании RSP никаких прямых контактов с музыкальным коллективом не было. По договорённости с продюсерской компанией были пересмотрены отношения с группой «Мельница»: экономика концертов стала прозрачной для артистов, а коллектив получил собственную финансовую заинтересованность в успешном проведении мероприятий. Компания RSP всегда шла навстречу музыкальному коллективу: в этом году совместным решением была снижена цена входных билетов на концерты из любви и уважения к поклонникам группы «Мельница».

Все обязательства со стороны компании RSP, обговорённые ещё до запуска проекта с Navigator Records, были выполнены, чему имеется письменное подтверждение. Концерты должны были пройти успешно, продажи билетов были хорошие, компания RSP, как и все партнёры и подрядчики готовы к проведению концертов.

В этой ситуации отмена концертов группой «Мельница» в одностороннем порядке выглядит особенно странной и необоснованной. А факт того, что артисты полностью снимают с себя ответственность за отмену концертов перед партнёрами и зрителями, в корне неправилен и не соответствует действительности, так как в данном случае ответственность за отмену концертов несёт только группа «Мельница».

С уважением, Генеральный директор ООО «ЭРЭСПИ» Лещева А.С.»