Профессионалы шоу-бизнеса соберутся в Питере

Первый международный форум профессионалов шоу-бизнеса на территории Восточной Европы пройдет 16 и 17 июня в санкт-петербургском выставочном комплексе 'ЛенЭкспо'. Идея проведения Восточноевропейского музыкального конвента (EEMC) была представлена на прошедшей в январе выставке 'MIDEM' и была с одобрением принята ее участниками.
Свое желание принять участие в форуме выразили представители крупнейших музыкальных лейблов - BMG, Kontor Records, Subword, ZYX Music, авторско-правовых организаций SIAE, GEMA, BMI, а также множество артистов со всего мира.

В рамках Восточноевропейского музыкального конвента запланировано проведение конференций по актуальным темам ('Международная дистрибьюция', 'Авторское право и развитие музыкального рынка', 'Инновации в сфере развития музыкального рынка'), Фестиваля ЕЕМС, свои площадки для которого предоставят лучшие концертные залы и самые стильные клубы города, заключительного шоу "XХL Party" с участием известных артистов и ди-джеев, и др. Восточноевропейский музыкальный конвент ставит перед собой цель войти в мировую сиcтему международных форумов-рынков (французский "MIDEM", немецкий "PopKomm", голландский "Amsterdam Dance Event" и проч.), сделав акцент на обеспечение контакта между Западом и Востоком.

Информационная поддержка - информационное агентство InterMedia. Подробная информация о EEMC на сайте www.eemc.ru.