MTV EXIT в Питере соберет Audio Bullys, Bent и Город 312

8 сентября 2006 с 19:00 в Манеже Кадетского Корпуса Санкт-Петербурга начнется фестиваль MTV EXIT. MTV EXIT - это уникальное событие созданное усилиями MTV Europe Foundation на базе крупного и наиболее прогрессивного европейского культурно-музыкального фестиваля EXIT.

MTV EXIT – лучший способ донести до молодежи юго-восточной Европы острые социальные проблемы. Главной темой фестиваля MTV EXIT 2005-2006 является актуальная проблема эксплуатации и торговли людьми.

МТV EXIT 2006 проходит в 8 странах Восточной Европы. В этом году хозяевами фестиваля станут Босния, Албания, Болгария, Румыния, Молдова, Украина, Белоруссия и Россия. За все дни фестивального тура (с 29 июля и по 16 сентября) ожидается около 120 000 посетителей, а вещание MTV, посвященное фестивалю, охватит 95,41 миллионов жилых домов.

Каждое событие тура MTV EXIT немыслимо без выступления известнейших групп и лучших диджеев. В фестивале уже приняли участие такие исполнители, как White Stripes, Fatboy Slim, Garbage, Йэн Браун, Underworld, Slayer…

Гостями MTV EXIT 8 сентября в Манеже Кадетского Корпуса станут:

- AUDIO BULLYS (UK)
- BENT (UK)
- MISSILL (France)
- Лигалайз (Россия)
- Город 312 (Россия)

AUDIO BULLYS (UK) - всемирно известные парни с лондонских окраин, создатели нового стиля hooligan house. Audio Bullys были признаны большинством музыкальных СМИ Великобритании одним из лучших новых коллективов - и это с учетом репутации британских журналистов - самых избалованных музыкальных снобов в мире. Ребята мастерски смешивают хаус и гараж, экспериментируют с ударными и басовыми линями, музыкой и текстами. Особое музыкальное чутье помогло группе подняться из электронного андеграунда в стратосферу радийных эфиров и музыкальных чартов. Синтез кокни-хип-хопа, хаус музыки, электро, драм-н-басс и безудержной энергетики самих участников проекта – вот что такое Audio Bullys.

BENT (UK) - одни из главных английских романтиков, звучание которых традиционно сравнивают с Air, Moby, Badly Drawn Boy начинали с мастерского склеивания семплов в трогательные лирические композиции. Теперь же их амплуа – это живые выступления. А новая концертная программа Bent по следам свежего альбома Intercept! - это то, подо что можно и нужно танцевать. «Нам действительно хотелось создать материал, который бы работал во время живых выступлений. Что-то, что заставило бы людей пускаться в пляс, а не стоять на танцполе. Обычно house/ disco/ electro мотивы можно услышать во время наших диджей-сетов, теперь же спустя некоторое время мы способны играть это и живьем!».

MISSILL (France) - сверхновый французский феномен клубных танцполов, DJ, дизайнер, уличный художник MISSILL - это очаровательная молодая бунтарка, выступление которой сломает все ваши представления диджеинге. Ее звучание освежает, ее стиль заводит, ее миксы впечатляют. Electro, hip hop, break beat, dub, funk, ragga - это далеко не весь спектр музыкальных предпочтений девушки-диджея. Ее инновационный, динамичный стиль был признан десятками фестивалей и сотнями клубов по всей Европе. Она играла на одной площадке с с такими мастодонтами музыкальной культуры как Coldcut, Gang Of Four, Horace Andy, Vitalic, Laurent Garnier, Carl Craig, Jimmy Cliff, Alain Bashung, Sinclair, Orishas, La Rumeur, RZA(Wu-Tang Clan), Adam F и многими другими. Заразительная энергетика MISSILL не позволит вам остаться равнодушными.

Город 312 (Россия) - сегодня в «Городе312» живут пятеро музыкантов Ая (вокал), Маша (гитара), Дим (клавишные, бэк-вокал), Леон/бас, бэк-вокал/, Сергей/ барабанщик/. Они открыты и позитивны. Пожалуй, единственное, к чему в «Городе 312» относятся негативно - это любые виды допингов, будь то алкоголь, наркотики или никотин. В их лирике нет депрессивного настроения, она полна света и тепла.

ЛИГАЛАЙЗ (Россия) - культовый московский рэппер. Пожалуй, никто больше не заслужил право так именоваться в отечественном хип-хопе. Он начал с самого глубокого андеграунда и теперь возглавляет топы отечественных хит-парадов.

8 сентября 2006, Манеж Кадетского Корпуса С-Пб, 19:00.