Ирина Миронова уволилась из "Муз-ТВ"

С 1 сентября 2006 года режиссер-клипмейкер Ирина Миронова покинула пост генерального продюсера телеканала МУЗ-ТВ.
Контракт, подписанный Первым Музыкальным с г-жой Мироновой, подразумевал производство компанией "Mironova Production" оригинальных межпрограммных роликов для нового телесезона (киноролики в эстетике сюрреализма «35 звезд на 35 миллиметрах»), консультации по организации производственных процессов на телеканале, консультационный занятия с штатом профессионалов, креатив и производство нового оформления всех программ, разработку концепции и продюсирование нового продукта (многочисленные сериальные реалити-шоу, «Синемания с Ренатой Литвиновой», «Правила съемки» с Ириной Мироновой и др.)

По истечении полугодового срока действия контракта и в связи с более чем успешным результатами контракт был продлен еще на 6 месяцев. В данный момент сотрудничество завершено и по обоюдному решению сторон продолжено не будет.

«Мой опыт работы с телеканалом носил весьма поучительных характер, - говорит Ирина Миронова, - Я открыла для себя базовые законы современного телевидения, узнала его уязвимые стороны и антиразумные особенности. Я как режиссер обязательно использую полученный опыт в драматургии своих будущих работ. Современное телевидение устроено как отдельный мир. Пожалуй, эта история заслуживает большого кинофильма».