«Монолит» взялся за интернет-продажи

Звукозаписывающая компания «Монолит» решила освоить новую для себя сферу деятельности - продажи музыки через Интернет. Уже на этой неделе компания собирается подписать контракт с Sony-BMG о поставках музыкального контента, который в скором времени появится на сайте MP3.ru и в музыкальных автоматах. Компания первой успела заявить о том, что она будет первым российским партнером западных крупных рекорд-лейблов.
В «Монолите» рассчитывают на то, что уже в следующем году доля интернет-продаж в обороте составит 30%. Уже создано совместное предприятие с владельцем сайта MP3.ru, солистом группы «Руки вверх» Сергеем Жуковым, а совсем скоро Sony-BMG поставит «Монолиту» каталог из 30 тысяч музыкальных треков, причем стоимость композиции составит 50 центов. К концу этого года посещаемость MP3.ru, как планируют его хозяева, вырастет до 100 тысяч человек в день, а дневная выручка - до 35 тысяч долларов в день.

Неплохой доход может принести и продажа музыки через автоматы. До нового года планируется установить 300-400 аппаратов по продаже музыки по всей стране, сообщает газета «Бизнес».

Впрочем, MP3.ru станет не единственным продавцом музыки Sony-BMG. Компания планирует подписать договор с российским порталом Yanga!.