«Радиомания-2007» назовет лучшую музыкальную радиопрограмму

Гильдия радио «МедиаСоюз» объявила об открытии национальной премии «Радиомания-2007». На соискание Премии могут претендовать радиостанции, имеющие передатчик и вещающие на территории России, редакции СМИ, продюсерские компании.

Премия присуждается в рамках 17 номинаций. Участники имеют право быть соискателями в каждой из них, за исключением номинации: «Радиолегенда» номинирование в которой проводится членами жюри.

Номинации Премии «Радиомания 2006»

Информационный ведущий
Репортёр
Радио Ди-Джей
Ведущий программы, шоу
Информационная программа
Музыкальная программа
Спортивная программа
Ток-шоу
Литературная программа (радиотеатр)
Просветительская программа
Детская программа
Юмористическая программа
Радиошоу (развлекательная программа)
Радиоигра
Продвижение радиостанции
Оформление эфира
Радиолегенда (номинанты выдвигаются членами жюри)

К соисканию Премии принимаются программы и работы, прошедшие в эфире в период с 1марта 2006 по 1 марта 2007 года. Заявки и конкурсные материалы принимаются оргкомитетом до 1 марта 2007 года.

Одна радиокомпания, либо редакция СМИ может представить на соискание Премии не более трёх заявок. Данное ограничение введено с целью сосредоточить внимание жюри на самых сильных конкурсных материалах и предоставить самим редакциям-соискателям право выбора своих лучших работ.

По итогам работы жюри будут выявлены финалисты Премии. Три соискателя по каждой номинации, вышедшие в финал будут приглашены на торжественную церемонию вручения Премии «Радиомания», которая состоится в конце апреля в одном из лучших концертных залов Москвы.

В ходе торжественной церемонии лауреаты Премии получат статуэтки в виде микрофона, ставшие символом Премии «Радиомания», а также заслуженное признание всего профессионального радио-сообщества России.

Страна увидит лица героев радио-эфира в ходе трансляции церемонии вручения Премии на федеральном телеканале в День Радио, 7 мая.

Принять участие в торжественной церемонии вручения Премии смогут многие работники радио-компаний, а также представители прессы. Аккредитация на торжественную церемонию вручения Премии производится в Оргкомитете до 15 апреля 2007 года.