Катя Лель попала под запрет

В итоге судебных разбирательств был наложен запрет на сценическую деятельность певицы Кати Лель. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Станислав Радченко, "такая мера была принята на основании решения Тверского районного суда Москвы, который обязал принудить Катю Лель к исполнению договора между нею и ее бывшим продюсером Александром Волковым". В частности, суд обязал певицу предоставить информацию о ее творческой деятельности с 1 октября 2004 года по день исполнения решения суда, а также запретил в период действия договора без согласия Волкова осуществлять концертную деятельность, являющуюся предметом договора.
Запрет на профессиональную и творческую деятельность Кати Лель будет действовать до истечения срока действия договора, либо отмены решения суда, либо примирения сторон",– пояснил Радченко. По его словам, из-за того, что решение суда не было исполнено, певица уже дважды выплачивала штрафы и сейчас на нее наложен еще один штраф в 20 тыс. руб.

Катя Лель
Запрет на профессиональную и творческую деятельность Кати Лель будет действовать до истечения срока действия договора

Не стоит забывать, что Лель – псевдоним певицы, а ее настоящая фамилия – Чупринина. Если предметом договора является ее концертная деятельность именно под псевдонимом, как это чаще всего и бывает, то ничто не мешает ей выступать под собственным именем или изменить псевдоним на Катя Л. Весь вопрос в том, является ли господин Волков собственником ее лица. Если нет, мы вполне можем в ближайшем будущем увидеть ее выступающей под другим именем с новым репертуаром, как это, например, произошло с группой "Премьер-министр", ушедшей от продюсера Евгения Фридлянда.