"Полный контакт" на MTV: зрители в студии поют не хуже артистов-"звезд"

Телезрители, истосковавшиеся по «Музыкальному рингу» (передаче, в которой соревнуются два артиста), были несказанно рады появлению на MTV-Russia аналогичному проекту «Полный контакт». В программе те же две соревнующиеся друг с другом звезды, то же голосование телезрителей, те же вопросы от зрителей студии.

Но, пожалуй, главное отличие «Музыкального ринга» от «Полного контакта» - в последнем все артисты поют живьем. А поскольку наши поп-звездульки в своей массе живьем петь не умеют, выпуски этой передачи порой случаются весьма забавными.

Так несколько недель назад сильно развеселили тщетно пытавшиеся петь по нотам «Блестящие» и «ВИА Гра». А совсем недавно мы от души посмеялись над живым пением «Тутси»: как оказалось, у «фабричных» девушек «полный контакт» между их голосами и ушами отсутствовал напрочь!

Вот как комментируют «Полный контакт» шоубиз-профи.

Владимир Пресняков-старший, музыкант: «Я видел всего одну передачу – с «Тутси» и «Пропагандой». Что можно сказать? У футболистов есть такая поговорка: игра была равна… Продолжение, думаю, знают все. Поэтому тут надо говорить, не кто лучше, а кто хуже. Изначально я думал, что «Пропаганда», у которой есть ну просто мерзкая песня про яблоки – это полная самодеятельность, а «Тутси», которые занимались и на «фабрике» и с преподавателями, чему-то научились. Но оказалось, что «Пропаганда» поет профессиональнее! К тому же там одна девочка сыграла чистенько несколько нот на саксофоне, другая на фортепиано. И еще «Полный контакт» явственно показал, что разницы между выступающими на ней звездами и находящейся в студии публикой практически нет: нестройный хор зрителей звучит почти также как и пение самих артистов».

Юрий Айзеншпис, продюсер:

«То, что было в передаче с участием «Тутси» и «Пропаганды» - это неординарно! Увы, одни наши артисты живьем поют чуть лучше, другие совсем плохо. К сожалению, у нас совсем мало звезд, способных хорошо работать живьем. Мне кажется, что именно по этой причине редакция «Полного контакта» скоро пойдет на компромисс, и некоторым артистам позволит петь под «фанеру».

Мы же официально обращаемся к редакции «Полного контакта» вот с какой просьбой, иронизирует fandeeff.narod.ru: устройте, пожалуйста, в одной из передач живой поединок между Глюкозой и группой «Hi-Fi». Если уж веселиться – так на полную! -