Басисты Линды и "Монгол-Шуудан" выступят на фестивале бас-гитаристов

Bazzday – это аналог фестиваля Bassday проводящегося в разных странах уже более 10 лет. В России данный фестиваль будет проходить уже второй год.

Фестиваль «Bazzday-2006» стал первым событием национального масштаба для бас-гитаристов в России.

Фестиваль бас-гитаристов
Фестиваль бас-гитаристов

Он собрал 14 коллективов выдающихся отечественных бас-гитаристов разных поколений, работавших в своё время с самыми знаменитыми поп- и рок-артистами в нашей стране и за её пределами. Разнообразие стилей, представленных участниками «Вazzday-2006» продемонстрировали широту российской музыкальной палитры: от джаз рока до хип-хопа, от среднеазиатской этники до стандартов Майлза Девиса.

При всех различиях исполнителей, представленных на фестивале, их объединило одно – высочайший профессиональный уровень и любовь к «фирменному» звучанию. Bazzday 2007 будет еще более насыщенным и интересным , так как расширет свои рамки до международного уровня, имея в списке участников таких музыкантов с мировой славой, как Linley Marthe!

Слоганом нынешнего фестиваля являеться фраза -No jazz without bass-. Данное мероприятие является уникальным для России по музыкальному формату.

Специальный гость: Linley Marthe

Антон Горбунов ( В.Кузьмин, Линда) – басист очень широких музыкальных интересов, проявивший себя как в популярной, так и во вполне «некоммерческой» музыке. Главный в России специалист по игре на «стике». Первое место в номинации "Бас-гитара" в интернет-конкурсе "Гитарист 2000"

Дмитрий Рыбалов (Алена Апина, Жасмин, "Монгол-Шуудан", «Magic pump», «Белый остров», «Бабье лето») Участник джаз-фестиваля Montreux в 1999 г. в составе группы "Бабье лето" /фьюжн/ (Москва) – исполнитель, композитор и настоящий активист бас-гитары

Брюс Черкезов ( Bad B, Михей и Джуманджи)- Один из ветеранов отечественного хип-хоп движения, утверждающий, что главное своё музыкальное образование получил на улицах Донецка. Записывался почти со всеми рэперами нашей страны, включая Децла, Лигалайза и многих других, известен и по сольному проекту как Mr. Bruce.

Дмитрий Максимов - Центральное место в творческой жизни занимает джаз-рок проект Zeitnot, созданный в 2004 году вместе с друзьями и гениальными музыкантами гитаристом Юрием Топчим и барабанщиком Денисом Маринкиным.

Алексей Беляев (« Funky Land » ) к своим 25 годам успел приложить руку к струнам во многих стилях, включая фолк-рок и хип-хоп. Он сотрудничал с мэтрами и новичками джаза, фанка и рока - А Герасимовым, О.Степурко (Джаз-контакт), Ю.Чугуновым, Найком Борзовым и др.

Алексей Любчик

Lorenzo Feliciati

27-28 апреля, Апельсин, 19:00.