"A’cappella Expresss" записала “Voice messsage”

23 апреля 2007 года компания Universal Music Russia выпустила альбом группы A’cappella ExpreSSS “Voice messsage”, в который вошли как собственные композиции артистов, так и хиты XX века, исполненные a’cappella .

Датой основания группы A’cappella ExpreSSS сами исполнители считают 22 марта 2003 года. A’cappella ExpreSSS – это 6 человек, обладающие уникальными голосами: Елена Назарова (сопрано), Макс Костра (тенор), Катя Надареишвили (сопрано), Антон Касаткин (баритон), Этери Бериашвили (альт) и Андрей Туник (бас). К моменту прихода в коллектив каждый из шести профессиональных вокалистов имел за плечами опыт сольной, ансамблевой и инструментальной практики, а также огромное желание заявить о себе миру.

A’cappella ExpreSSS
Альбом группы A’cappella ExpreSSS “Voice meSSSage”

И успех не заставил себя долго ждать - награда Ward Swingle Award в категории "Лучшая джазовая вокальная группа" (конкурс "Vokal Total" 2003, Грац, Австрия) досталась именно группе A’cappella ExpreSSS. A дальше их экспресс набирает все большую скорость - Награда CARA (Современная Ассоциация Музыки Акапелла, США) за "Лучший джазовый альбом 2004", туры и концерты в Америке, России, Сингапуре, Гонконге, Израиле, Германии, Австрии, Бельгии, Голландии, Италии, Швейцарии, Люксембурге и других странах мира, участие в фестивалях "Montreux Jazz", "Vokal Total", "Jazz Parade", "Solevoci","Jazz In Time", "Славянский базар" и прочие, и прочие…

Потенциал A’cappella ExpreSSS было невозможно не заметить, и в январе 2006 года Universal Music Russia подписывает контракт с коллективом.

A’cappella ExpreSSS можно услышать и увидеть как в кино, - на их счету саундтреки к фильмам «Жизнь одна», «Хиромант», «Глянец» А. Кончаловского и другим, - так и на телевидении – группа участвовала практически во всех новогодних шоу 2007 года, от «Песни Года» на РТР до "В Гостях у Мюзикла Mama Mia!" на НТВ. Очень плодотворным оказалось и сотрудничество с Лаймой Вайкуле – в прошлом году вся страна наблюдала за шоу «Две Звезды» на ОРТ, в котором A’cappella ExpreSSS поддерживали знаменитую певицу.

Сами участники группы говорят о себе так: «Стиль определен недолгим и не мучительным творческим поиском. Мы не утверждаем, что поём джаз...скорее, не только: нам нравится хорошая популярная музыка, нас привлекает фольклор, мы уважаем классику, любим создавать свои песни... И во всё это мы несомненно привносим ритм&блюз своих сердец... и рок-н-ролл души... Назовём это современным акапелла фьюжн... кстати, слово "акапелла" вовсе не означает "без музыки"!»

Теперь, с выходом альбома “Voice messsage”, у вас появилась возможность составить об этом талантливом коллективе свое персональное мнение.