«Воскресение» откроет серию unplugged-концертов на Рен-ТВ

Музыканты группы «Воскресение» откроют новый цикл телепрограмм «Лига звезд. Unplugged» на телеканале "Рен-ТВ". «Живая легенда на сцене и в зале» - именно так можно определить лейтмотив программы, которую никто не будет вести, так как она будет развиваться по своим собственным законам. Законам жанра. Законам анплагда, «отключения от электричества», полной внутренней автономии, полной творческой свободы.

История акустических концертов для первого поколения страны, открытой западу, началась в 90-х годах - с культового американского MTV, на котором состоялись первые записи unplugged-шоу. Главным отличием этой программы стали акустические концерты артистов, которые, казалось бы, не могли обойтись без электрогитар. Весь цикл впоследствии стал необычайно популярен.

Телеканал РЕН-ТВ, Наше радио при поддержке Уником центра и NEWSmusic.ru возрождают традиции концертов unplugged. Легенды рока, на музыке которых воспитывалось не одно поколение, примут участие в камерных, почти домашних по атмосфере концертах. Живое общение музыкантов со зрителем, предыстории песен, рассказанные самими исполнителями, неформальные вопросы и необычные ответы это те вещи, которые характеризуют unplugged-шоу.

Алена Хмельницкая – генеральный директор Уником Центра: «Все сложилось из случайностей и совпадений! Сначала появилась идея. Затем, как пробный шар, в ночном эфире РЕН-ТВ появились качественные отечественные клипы, и это оказалось 100% попаданием, согласно исследованиям аудитории и рейтингам. Предложили сотрудничество хорошим музыкантам, которые как один говорили: «Неужели нашелся хоть один канал, который заинтересовался качественной и живой музыкой!». На сегодняшний день мы сотрудничаем с лучшими из лучших. В нашей команде работают режиссер-постановщик Артем Шадров (ОРТ), оператор-постановщик Александр Шмидт (концерты в Кремле), художник-декоратор Юрий Антиверский, художник по свету Александр Васильев».

Стас Прибылов – заместитель генерального директора телеканала РЕН-ТВ: «Исследования показывают, что мужская часть аудитории канала, это люди от 25 до 54 лет. Половина из которых взрослела на музыки тех, кого сегодня мы называем мэтрами, легендами рока, а другая просто устала от попсы. И мы искренне надеемся на то, что первый концерт привлечет внимание! Это наш посильный вклад в то, чтобы наша эстрада сдвинулась в сторону хорошей музыки»!

Чистопрудов Сергей - продюсер Уником центра, руководитель проекта: «Я считаю, что это не просто мастерство, это самое настоящее тепло, передающиеся через экраны ТВ в каждый дом! Мы хотим показать некий мастер класс музыки нашего поколения – поколения, которое выросло на ней!»

Пругло Владимир Тимофеевич – один из создателей компании Петрохолдинг, в состав которой входит Гитарный Эпицентр: «На фоне различных музыкальных направлений чувствуется огромный интерес молодежи к гитарной музыке. Именно молодое поколение зачастую помнит о тех командах, которые мы – «старики» уже успели забыть! Люди плотно интересуются новыми течениями гитарной музыки в том числе. Просто это не всегда известно, из-за отсутствия хорошего пиара. Но, эту ситуацию мы исправим и циклом концертов анлплагд в том числе».

"Воскресение" как появилась в конце 70-х, так сразу и заимела привычку воскресать. Первый же альбом "79" сделал ее известной по всему Союзу, было отыграно множество концертов, а потом затишье. Затишье, полураспад, но один звонок - и снова все вместе, и вот уже второй альбом, и новым песням удается снискать любовь слушателей; а потом снова безвременье. В 1994-ом "Воскресенье" возродилось вроде бы для того, чтобы отыграть несколько концертов и издать live-диск. Всем так понравилось, что "воскрешение" оказалось всерьез и надолго. В "Воскресенье" ожило актуальное песнетворчество, в 2002 году группа засела в студию, чтобы записать абсолютно новый альбом с красноречивым названием - "Не торопясь". Как же долго его ждали! Без малого 20 лет.

Воскресение
Группа "Воскресение" начнет серию unplugged-концертов на Рен-ТВ

Сегодняшнее "Воскресенье" это:

Алексей Романов - Поэт группы. Вокал, гитара.
Родился 24 сентября 1952 года в семье архитекторов в Москве. Образование - высшее, архитектурное, высшее музыкальное.
Андрей Сапунов - Вокал, гитара, басовая клавиатура.
Родился 20 октября 1956 года, в семье педагогов, город Краснослободск, Волгоградской области. Окончил училище имени Гнесиных, хобби - футбол.
Алексей Коробков - Ударные, перкуссия.
Родился 2 октября 1964 года в Москве. Окончил училище имени Гнесиных, хобби - футбол.

Съемка первой телепрограммы «Лига звезд. Анплагд» состоится 19 мая на сцене концертного зала музыкально-культурного комплекса Гитарный Эпицентр. Концерт будет снят в небольшом зале на 400 человек, и включит в себя помимо исполнения всем известных хитов, бэк-стэнджевую съемку закулисной и внеконцертной жизни музыкантов на протяжении анплагда.

Приглашаются ценители хорошей музыки, музыкальные критики, журналисты и известные люди из других областей культурной российской жизни. Премьера программы на телеканале РЕН-ТВ состоится 10 июня.