«Дезертир сна» от Дианы Арбениной

Книга лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, получившая название «Дезертир сна», увидит свет в начале августа.
Издание станет самым полным собранием сочинений артистки и будет содержать стихи, прозу и тексты песен «Ночных снайперов». Пресс-атташе «НС» Юлия Конторова рассказала корреспонденту InterMedia, что «Дезертира сна» условно можно разделить на три части. В первую войдут абсолютно все стихи авторства Дианы, большая часть которых ранее не издавалась. Вторая – прозаическая – часть объединила эссе и несколько коротких рассказов г-жи Арбениной, созданных ею в период с 1994 по 2005 годы. И, наконец, третья – тексты всех песен, включенных в альбомы, входящие в официальную дискографию команды, которая насчитывает 4 электрических и 4 акустических альбома.

Книга будет проиллюстрирована редкими фотографиями, картинами Дианы, написанными маслом, и рисунками, выполненными в жанре графики. Некоторые иллюстрации будут приведены в полном объеме, а из остальных художники издательства «АСТ», которое выпустит «Дезертира сна», сделают эклектичные коллажи, объединяющие и фотоснимки, и живописные полотна, и графику.

В рамках промо-кампании «Дезертира сна» в первой половине августа запланирована пресс-конференция и автограф-сессия Дианы Арбениной в магазине «Буква» на Зубовском бульваре. Кроме того, планируется аналогичная акция в Санкт-Петербурге, а также участие автора в сентябрьской Книжной ярмарке на ВВЦ. Ранее у Дианы Арбениной выходили стихотворные сборники «Патронташ» (совместном со Светланой Сургановой, 2002) и «Катастрофически» (2004), а в 90-е годы были изданы ее книги «Дрянь» и «Цель».