Александра Маршала обвинили в плагиате

Фильм «Мальтийский крест» (сопродюсером и исполнителем главной роли в нем стал известный актер и каскадер Александр Иншаков) еще только готовят к прокату в конце года, а страсти вокруг картины уже разгораются.

Съемки и монтаж фильма затянулись больше чем на год. А теперь проблемы возникли и с музыкальным оформлением. Дело в том, что поначалу написать музыку предложили популярному певцу и композитору Александру Маршалу. Тот предоставил на суд съемочной группы несколько вариантов. Однако киношники, прослушав композиции, почувствовали неладное. По их ощущениям, в творениях Маршала слышались мотивы из знаменитого голливудского фильма «Миссия невыполнима».

Александр Маршал
Маршал факт плагиата отрицает

- Некоторые моменты действительно схожи, - рассказал «КП» Александр Иншаков. - Это нас привело в некоторое замешательство. Теперь я даже не могу сказать, будем ли мы использовать его музыку.

Режиссер Николай Глинский, как выяснилось, решение уже принял.

- Мы уже обратились к другому композитору и продолжаем работу, чтобы успеть до премьеры в декабре, - рассказал он.

Сам же Маршал факт плагиата отрицает.

- Я не вижу никаких аналогий с голливудским фильмом, - заявил он. - На написание музыки у меня ушла куча времени. Мою работу мне оплатили, претензии к кинокомпании у меня нет. А трудности возникли, видимо, из-за того, что изначально фильм должен был длиться два часа, а потом его сократили до полутора. Музыку нужно было переделывать, а у меня на это нет времени.