Максим Фадеев написал молитву

25 октября на экраны кинотеатров выходит первый в России 3D анимационный мультипликационный фильм «Кракатук». Помимо основных главных героев в «Кракатуке» есть еще один – необычный и очень оригинальный герой. Это музыка.

Если давать наиболее точное определение музыкального оформления «Кракатука» – это не просто современные технологии и современная музыка, это квинтэссенция всех современных модных стилей. Зритель увидит и услышит и рок, и рэп, и поп-музыку и даже немного электро-панк музыки.

Максим Фадеев
Написанная Максимом Фадеевым, «Молитва» сочетает в себе традиционные компоненты поп-музыки и звучание национального армянского инструмента – дудука

Весь мультфильм словно пронизан самой модной и качественной музыкой, придающей этой сказочной истории еще больше загадочности и увлекательности. «Свои» песни есть и у главной героини - Маши, и у ее друзей, и, конечно, у Главного злодея.

«Молитва» ― главная или «теговая» композиция мультфильма – звучит в кульминационный момент, когда Маша попадает из сказочного мира в мир реальный. Написанная Максимом Фадеевым, «Молитва» сочетает в себе традиционные компоненты поп-музыки и звучание национального армянского инструмента – дудука. Это очень сложная по эмоциональности композиция, несущая важную смысловую нагрузку – боль утраты.

Сложная по исполнению, «Молитва» потребовала очень жесткого кастинга. Авторы фильма прослушали большое количество голосов как известных, так и начинающих исполнительниц. В настоящий момент главный голос «Молитвы» находится на окончательном утверждении у создателей «Кракатука», и вполне возможно, сделанный выбор не мало удивит и обрадует зрителя. Кроме того, к выходу в свет планируется клип к «Молитве», который появится на музыкальных каналах с сентября.

Совершенно необычной стала «Песня Императора» ― мышиного короля, которую исполнил Григорий Лепс. Вальс, шансон, рок, рэп – «Песня Императора» соединила в себе, казалось бы, совершенно несовместимые музыкальные стили. Оригинальный в «Песне» и текст: его основной смысл в том, что даже главному злодею не чуждо что-то сердечное и душевное.

Перипетии отношений верных друзей Маши тоже не остались без музыкального сопровождения. «Рэп друзей ― это по сути одна композиция, имеющая продолжение – «Рэп друзей – 2». Выполненные в лучших традициях западного хип-хопа, обе композиции стали ярким дополнением к нестандартным образам героев.

В данный момент в производстве находится еще несколько ключевых композиций – в том числе, «Утро Маши» и «Махолет крыс». Они, как и все композиции «Кракатука», будут отражать главную идею создателей мультфильма: не замыкаться на каком-то одном стиле, позволив каждому зрителю найти для себя в мультфильме музыку по душе.