Дело Билана приостановлено

Вчера Савеловский суд приостановил слушания по скандальному делу Димы Билана.

Судебная эпопея о том, кому на самом деле принадлежит популярный певец Дима Билан, в самом разгаре. Напомним, после смерти Юрия Айзеншписа бывшая жена продюсера Елена Ковригина заявила, что все права на Билана принадлежат ее сыну Михаилу Айзеншпису. Дескать, популярный певец достался подростку по наследству. Потом Ковригина продала права на артиста компании «Союзконцерт». А последние, в свою очередь, перепродали Билана нескольким фирмам. В общем, суд, где певца пытаются законно приватизировать уже несколько истцов, превратился в фарс.

Сам же Дима Билан подал встречный иск в Савеловский суд, согласно которому контракт певца с Айзеншписом был приостановлен после смерти продюсера. А права на часть хитов Билана принадлежат известной звукозаписывающей компании, которая претензий к певцу не имеет.

- Вчера было удовлетворено ходатайство Димы Билана о приостановлении производства по делу в Дорогомиловском районном суде (претензии Елены Ковригиной и прочих. - Прим. ред.), - рассказал «КП» официальный представитель Билана Дмитрий Жарков. - Мы уверены, что договор между Биланом и Айзеншписом закончился после смерти продюсера. Если суд согласится с нашим мнением, то претензии к Билану будут считаться несостоятельными.

Адвокат певца Евгений Пармут тоже рад результатам вчерашнего заседания.