Армен Григорян снялся в роли рок-музыканта

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян принял участие в съемках полнометражного телевизионного фильма под рабочим названием «Как найти идеал» (реж.Вера Яковенко).

Лента будет показана каналом «Россия» в первой половине наступающего года. По сюжету главная героиня переосмысливает житье и ищет идеального мужчину. Одним из трех претендентов на это звание становится рок-музыкант в исполнении г-на Григоряна.

Как рассказала Intermedia пресс-атташе «Крематория» Дарья Шаталова, Армен Сергеевич играет не самого себя, но некий расхожий собирательный образ рокера.

Как известно, сейчас лидер «Крематория» ведет сугубо трезвый и здоровый образ жизни, так что на съемках ему приходилось играть, вспоминая бурную молодость. Режиссер остался полностью удовлетворен актерскими талантами Григоряна, который отработал на площадке три съемочных дня.

Кульминацией съемок стал концерт группы «Крематорий», на который согласно сценарию приходит героиня: войдя в образ и в раж, музыканты из перфекционистских соображений играли с трех часов ночи до двенадцати дня. Спеты были не только все крематорские песни, но и произведения Майка Науменко, «Кино», «Битлз», «Пинк Флойд»,»Блэк Саббат» и т.д. Девять часов продержались не только музыканты, но и зрители – добрую половину зала составляли преданные крематорские фанаты. Это было самое продолжительное выступление в истории коллектива. В саундтрек картины войдут старые песни «Крема» типа «Безобразной Эльзы» и «Тани», а также новый трек «Амстердам» из готовящегося альбома.